На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Масштабный проект РФ на Курилах: цех по воспроизводству морских биоресурсов

На Южно-Курильксом заводе был открыт новый цех по воспроизводству рыбы.

Самом южном острове Большой гряды Курильских островов Кунашире был открыт новейший цех по воспроизводству морских биоресурсов.

На производственных площадях  «Южно-Курильксого рыбокомбината» состоялось знаменательное событие: впервые со дня основания Южно-Курильского района (1946 год), на местном рыбоводном заводе выпустили первых мальков кеты из собственного рыбоводного цеха.

Данный проект реализуется в соответствии с условиями договора на искусственное воспроизводство тихоокеанских лососей в водных объектах острова Кунашир. Оборудование для новейшего предприятия было закуплено у лучших мировых производителей. Об этом сообщает «Сделано у нас».

Ранее на острове с избытком водилась кета и горбуша, однако несколько лет назад ситуация резко переменилась и новое руководство предприятия сделало ставку не только на добычу и переработку лососевых, но и на воспроизводство рыбы.

Насиная с 1999 года рыбокомбинат начал перестраиваться и ставить новые цели. Сейчас он располагает своим флотом и мощной перерабатывающей базой – сотрудники предприятия успешно добывают и перерабатывают десятки видов рыбы и других морепродуктов. Благодаря новому цеху ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» уже может самостоятельно разводить рыбу.

В соответствии с проектной мощностью, ежегодно завод сможет воспроизводить до 20 миллионов мальков горбуши и кеты. На эти показатели завод планирует выйти всего за 3-4 ближайших года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх