На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дело Сугробова закрыто: экс-главу антикоррупционого комитета осудили

Дело Сугробова закрыто: экс-главу антикоррупционого комитета осудили

Новости России сегодня, 28 апреля. Экс-главу антикоррупционного отдела (ГУЭБиПК) МВД России приговорили к 22 годам осуждения в колонии строгого режима. Об итоге дела Дениса Сугробова передали из зала суда.

Известно, что подчиненные Сугробова так же получили большие сроки заключения: от 17 до 20 лет. Суд признал их виновными в организации преступного сообщества и участие в нём. Также все осужденные были лишены служебных званий, теперь, даже вернувшись из колонии, они не получат возможности вновь приступить к работе в органах правопорядка.

Следствие по делу доказало, что подчиненные Сугробова создавали идеальные условия для получения чиновниками взяток, а после предлагали нарушителям для смягчения участи под надзором полиции совершать последнюю взятку конечному «бенефициару».
Материалы дела были признаны секретными. Известно, что они составляют почти 400 томов.

Адвокат Дениса Сугробова сообщил, что защита собирается обжаловать решение суда. По его словам, дело имеет множество подводных камней и подтекстов, нерассмотренных судом. Он сказал, что правосудие в стране работает неправильно, а потому борцы со злом оказываются за решеткой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх