На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вагоны нового поколения модели 71-412: УВЗ представил инновационный трамвай

Сейчас новейшие рельсовые машины тестируются на улицах Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Инновационный трамвай от «Уралвагонзавода» (УВЗ) вышел на рельсы Нижнего Тагила. 

Новейший вагон модели 71-412 совершил свой первый выход в город. По плану предприятия, рельсовые машины нового поколения будут тестировать в Тагиле и Екатеринбурге до Нового года, а к началу 2019-го создатели машины уже планируют получить сертификат соответствия техническим требованиям.

Трамвай модели 71-412 в полной мере отвечает требованиям реализуемой сегодня программы «Доступная среда». Они полностью приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями – для этого в середине вагона установлена выдвижная аппарель.

Также новый транспорт оборудован массой средств для увеличения уровня комфорта водителя. Специально для этого был разработан современный пульт управления, примечательный эргономичностью и анатомическим удобством конструкции. Благодаря новой системе вентиляции и отопления работники общественного транспорта будут чувствовать себя комфортно в любое время года. 

Не оставили без внимания и пассажиров. При вместительности салона в 178 человек и наличии 29 сидячих мест, внутри установлены системы беспроводной связи Wi-Fi, розетки USB и мониторы, на которые будет выводиться вся необходимая информация. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх