На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тревожный звонок: американцы отыскали «тайный канал» связи Трампа и Путина

С тех пор как Дональд Трамп вступил в должность президента США, его политические оппоненты, а также американские СМИ не перестают обвинять нового американского лидера в связях с Россией. Американцев, да и весь западный мир настойчиво пытаются убедить, что Трамп не просто связан с Москвой, но практически действует по указке Кремля.

Тревожный звонок: американцы отыскали «тайный канал» связи Трампа и Путина
cdn.tvc.ru

Например, на этой неделе сразу два авторитетных американских издания Reuters и The Independent опубликовали статьи о том, что обнаружили «тайный канал связи», благодаря которому президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин общаются, начиная с апреля 2016 года. По утверждению журналистов, за это время в общей сложности было направлено 18 электронных писем и звонков с обеих сторон.

Естественно, не забыли американские СМИ приплести в эту историю и мифических «русских хакеров», которые якобы активизировались как раз в этот же период, да еще и помогли Трампу одержать победу над Клинтон.

Тревожный звонок: американцы отыскали «тайный канал» связи Трампа и Путина
cdn-st1.rtr-vesti.ru

Любопытно, что при этом ни одно из СМИ так и не смогло конкретизировать, что же это за таинственный канал связи. Более того, никаких реальных доказательств существования таких звонков или электронных писем представлено тоже не было. То есть, предполагается, что читатели должны просто поверить изданиям на слово.

А ведь если посмотреть на ситуацию объективно, то политику Трампа на данный  момент сложно назвать абсолютно дружественной России. Да, новый американский президент неоднократно заявлял, что хочет наладить важные внешнеполитические связи, и с Москвой в том числе. Однако не стоит забывать про ракетные удары по Сирии, авианосные группы у берегов Северной Кореи и довольно жесткие заявления в адрес России, которые прозвучали совсем недавно. Все это явно демонстрирует, что Дональд Трамп пока не торопится действовать сообща с РФ.

Тревожный звонок: американцы отыскали «тайный канал» связи Трампа и Путина
cdn2.img.ria.ru

Впрочем, американских журналистов и политиков такие «мелочи» не смущают, и они продолжают обвинять Трампа и Путина в тайном сговоре. Во многом именно из-за подобных абсолютно безосновательных домыслов и обвинений рейтинг Трампа стремительно рушится, а отдельные политики уже грозят ему импичментом. При этом все попытки американского президента откреститься от связей с Владимиром Путиным оказываются безуспешными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх