На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве опасаются, что Вашингтон использует мальдивский скандал, чтобы заставить Порошенко выполнить Минск

Компромат, который имеется у Соединенных Штатов на президента Украины Петра Порошенко, может быть использован для принуждения Киева пересмотреть свое отношение к Минским соглашениям, пишет «Независимая газета».

Издание напоминает, что украинская власть уже более года требует выполнять Минские соглашения не в том порядке, в котором записаны пункты, в частности, настаивает на первоочередности пункта о контроле над границей, который фигурирует последним после решения политических вопросов вроде выборов и амнистии.

«Источник «НГ», попросивший не упоминать его имени, отметил, что теперь перед Куртом Волкером стоит задача достичь договоренностей по этому вопросу – за счет компромиссов относительно выполнения других пунктов Минских соглашений. Источник считает, что в первую очередь речь может идти о том, чтобы Киев отказался от своих требований относительно очередности выполнения пунктов Минских соглашений», — отмечается в публикации.

Кроме того, украинские эксперты допускают, что информация о тайном отдыхе украинского президента и его семьи на Мальдивах не случайно была обнародована именно сейчас.

«Президент Украины «под колпаком». «Кто-то» знает все его финансовые секреты. А также знает обо всех его перемещениях. По сути, это очень завуалированная угроза. Но очень четкая и неоднозначная. А нам остается только гадать: к чему именно подобным образом принуждают? К созданию антикоррупционного суда или все же к имплементации Минска?», — цитирует газета киевского политолога Петра Олещука.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх