На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинское ТВ: боевики меджлиса не устояли бы против ядерного оружия

Украинское ТВ: боевики меджлиса не устояли бы против ядерного оружия

Если бы Украина оказала сопротивление в Крыму весной 2014-го года, то российская авиация садилась бы в аэропортах Киева, а война прокатилась бы по всей территории страны.

Такое мнение в эфире телеканала «Прямой» заявил награжденный Петром Порошенко участник т.н. «АТО», а ныне — руководитель Киевского военного лицея Игорь Гордийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, соотношение украинских военных против российских тогда составляло 2 к 98.

«Это могло быть только в теории, теоретически может быть, где-то на картах. На практике маловероятно. Вот вам ответ… Маловероятно в Крыму, потому что очень мало, на кого можно было опереться. Ну, можно было бы тех же крымских татар привлечь, но Путин сказал, что будет применять ядерное оружие. Тогда бы очень большая вероятность, что самолеты бы садились в Киеве, Жулянах, Костополе, понимаете, война была бы уже тут. И тогда 50 на 50, смогли ли бы мы победить. По всей Украине, не только в Киеве… Наших сил примерно 1-2% от того, что нам противостояло бы», — заявил Гордийчук.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх