На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские специалисты создают систему контроля за беспилотниками

Сотрудники «Российских космических систем» занимаются разработкой инфраструктуры для контроля малых БАС.

Москва, 22 мая – Российские специалисты создают систему, которая будет контролировать полеты малых беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на специалиста «Российских космических систем» (РКС), главного конструктора Михаила Киречко.

Система необходима для упорядочивания и создания определенной рабочей среды для операторов малых БАС. Она расширит возможности и сформирует основы для появления в российской экономике целого пласта новых высокотехнологичных услуг, отметил Киречко.

Опытный образец системы будет создан до конца 2017 года. Позже его протестируют в Башкортостане. Далее новая инфраструктура будет распространена по всей территории России.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх