На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирийские военные получили очередную партию оружия США

Во время проведения активных боевых действий сирийской армии (и помощи ВКС РФ), террористические группировки сдали свои позиции в районе Иордании.

Успешные действия Армии Сирии заставили боевиков, расположенных около границ Иордании, объявить капитуляцию. Одно из условий, при котором боевики могли покинуть территорию – оставить всё вооружение.

Так сирийские военные получили 10 новых противотанковых ракетных комплексов BGM-71 TOW общей стоимостью более 1 миллиона долларов. Данные комплексы были ране официально переданы Министерством обороны США, в рамках поддержки умеренной оппозиции Сирии. Пентагон не стал комментировать данное событие, чтобы не получить обвинения в поддержки терроризма.

Ранее, на этой же недели, сирийская армия заполучила тяжелую военную технику, которую бросили боевики, когда покидали позиции.

На данный момент при успешном продвижении к южным границам Сирии, военные смогли освободить уже более тысячи квадратных километров от террористических группировок. Единственное серьезное препятствие на данный момент является постоянная атака Израильских истребителей, которая затрудняет активное продвижение.

(подписывайтесь на канал, чтобы получать свежие новости в ленту!)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх