На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Перспективное месторождение РФ: разработка проекта по золотодобыче на Амуре

По предварительным данным, золотодобывающее предприятие на месторождении «Полянка» будет самым крупным в Хабаровском крае.

По информации портала «Сделано у нас» к реализации строительства золотодобывающего предприятия на перспективном месторождении «Полянка» компания «НГК Ресурс» приступила в марте текущего года. А уже к сентябрю резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Николаевск» намерен запустить первый этап инвестиционного проекта на общую сумму в 1,7 млрд рублей.

По предварительной информации геологической разведки, золотодобывающее предприятие на месторождении «Полянка», расположенном на реке Амур, будет самым крупным в Хабаровском крае. Реализация проекта даст возможность создать на Дальнем Востоке 260 дополнительных рабочих мест.

За период мене полугода разработки перспективного золоторудного месторождения, расположенного в 80 километрах от Николаевска-на-Амуре, резидент ТОР «Николаевск» превратил лесную площадку в «индустриальный поселок». Расчищена площадка, построены грунтовые дороги, возведен пирс на реке Амур, установлены дизельный генератор, водозаборные сооружения, построена ЛЭП.

В настоящее время продолжается индустриализация перспективного месторождения. Помимо этого, ведутся работы по монтажу вспомогательных сооружений по добыче золоторудных пород. Временная лаборатория каждый день забирает 80 проб для определения содержания золота в рудах. На площадке проекта задействовано 30 единиц спецтехники и более 200 работников.

Стоит отметить, что особое внимание на предприятии уделяется мерам экологической безопасности. Все сооружения, в которых хранится цианистый натрий, находятся в безопасности от воздействия стихии.

Запуск первого этапа строительства перспективного золотодобывающего предприятия запланирован на сентябрь текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх