На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

30% украинцев не на что покупать лекарства: Им советуют копить на гробы

30% украинцев не на что покупать лекарства: Им советуют копить на гробы

За год лекарства на Украине подорожали почти на 10%. Об этом  на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Экономического дискуссионного клуба Игорь Гарбарук.

По его словам, больше всего цены выросли в Киеве.

«В целом за год, то что мы отмечаем, стоимость корзины лекарств увеличилась во всех исследуемых городах. В Харькове на 6,8%, в Одессе на 8%, в Днепре на 8,1%, во Львове на 8,7% и в Киеве на 9%», — заявил Гарбарук.

При этом, как подчеркнул президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк, порядка 30% украинцев сегодня уже не могут позволить себе приобрести лекарства: «Когда 30% людей, это официальные данные, не могут позволить себе купить лекарства, то это значит, что они единственное, что могут себе позволить – собирать остатки денег на похороны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх