На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как Россия не взяла Киев за три часа. Версия порошенковцев

Как Россия не взяла Киев за три часа. Версия порошенковцев

В марте 2014-го года армия России могла за два-три часа взять Киев, поэтому майданщики не осмелились уже тогда объявить военное положение в связи с событиями в Крыму.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил секретарь комитета Верховной Рады по безопасности и обороне Иван Винник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он убеждает — за три года украинская армия настолько окрепла, что теперь война с Россией обернется для РФ «массированными жертвами».

«Реально, в начале марта месяца существовала реальная угроза, что в случае 2-3 часового танкового броска со стороны Черниговской области или Беларуси танки могли оказаться в Киеве. Существовала реальная угроза, что могла произойти воздушная атака со стороны Российской Федерации, и у нас не было даже ручных средств ПВО, которые бы могли этому противостоять. У нас не существовало фактически подразделений противовоздушной борьбы, а наши самолеты, которые базируются сегодня в Умани, даже были не заправлены керосином. Такая была ситуация по состоянию на март месяц…

Сегодня она (Россия), безусловно, может это сделать, но сегодня ей будет противостоять украинская армия, и любое массированное вторжение будет приговорено к очень массированным жертвам со стороны Российской Федерации», — предостерегает Винник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх