На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Японии придется умерить аппетит: РФ готовит удар по отрасли соседней страны

В России прорабатывается комплекс мер, которые способны подорвать прибыльность целого сектора японской экономики.

В России с началом санкционого противостояния с Западом стали уделять пристальное внимание к импортозамещению, которое постепенно превратилось в мощный импульс для развития целых секторов экономики РФ. Примечательно, что на данный момент уже можно заметить, как благодаря господдержке российский бизнес окажется в состоянии лишить конкурентов из соседних стран Востока значительных объемов прибыли.

Так, согласно сообщению информационного портала «Корабел.ру», ссылающегося на данные ТАСС, в России готовы к серьезным шагам по развитию отечественного краболовства на Дальнем Востоке. При этом, по сообщению источника, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о планах руководства страны поддержать строительство всего спектра крабодобывающих судов, а также проработать механизм поддержки инвесторам, заинтересованным в развитии отечественной крабоперерабатывающей инфраструктуры, что способствует увеличению добавочной стоимости конечного продукта РФ.

В итоге сейчас можно с уверенностью говорить о том, что уже в обозримом будущем японские краболовы, которые зачастую зарятся на российские биоресурсы, окажутся в будущем в весьма незавидном положении и этому сектору экономики Японии придется значительно умерить свой аппетит. В данной ситуации японцам придется ради увеличения своей конкурентоспособности изыскивать новые ресурсы для поддержания своей конкурентоспособности с растущим потенциалом России. Одновременно с этим, в свете запасов краба РФ и ее планов, российские меры грозят краболовной отрасли экономики соседней страны серьезным ударом, от которого она объективно не сможет оправиться.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх