На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дело Мефедова. Прецедент, которого не было

Дело Мефедова. Прецедент, которого не было

Выдвинутые на Украине обвинения российского гражданина Евгения Мефедова в сепаратизме выглядят странными, пишет «Москвский комсомолец».

«За сепаратизм судят граждан своей странны, но никак не иностранцев. Ранее таких прецедентов не было», — отмечается в публикации.

В свою очередь директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский не исключает, что Мефедова Украина может использовать для обмена.

«Жители Каталонии сейчас проголосовали за проведение референдума о независимости от Испании, получается, что теперь властям необходимо их всех обвинить в сепаратизме и начинать уголовное преследование? Нет, в Европе это не принято. Я знаю об обвинении российского гражданина, но каким образом его можно судить за сепаратизм на Украине — не понимаю. Насколько мне известно, Мефедов и ранее состоял в списках на обмен, поэтому не могу исключать, что его вновь попробуют использовать в качестве размена на одного из украинцев, осужденных в России», — сказал Погребинский.

Как сообщал «ПолитНавигатор», несмотря на то, что Ильичевский суд Черноморска (города-спутника Одессы) полностью оправдал и постановил освободить в зале суда всех обвиняемых по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, двое из них, Сергей Долженков и гражданин России Евгений Мефедов, тут же были задержаны СБУ и прокуратурой по новому обвинению – в сепаратизме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх