На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ту-160 готовится к глубокой модернизации

В интервью «НьюИнформ» Николай Бодрихин отметил главные качества модернизированного Ту-160.

В России возрождается производство ракетоносца Ту-160. Об этом в ходе селекторного совещания в Минобороны заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. В интервью «НьюИнформ» историк авиации, автор книги «Туполев» Николай Бодрихин отметил, что главным качеством модернизированного Ту-160 станет мощь. 

«Это сильнейший боевой самолет в истории и до сих пор остается таковым. А если он нарастит еще скорость и дальность, эта машина будет обладать исключительными качествами по своей боевой мощи. Американцы так и не смогли достичь уровня Ту-160 — у их аналогов значительно меньший взлетный вес и ниже скорость.

Здесь главное качество – мощь. В случае ядерной войны, не дай Бог, когда откажет большинство электронных систем, именно Ту-160 будет наносить удары ракетами с воздуха. Потому как системы электронного наведения могут не работать»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх