На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинцы начали массово вкладывать последние деньги в российский Крым

В минувшую пятницу, 24 марта, глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что украинские предприниматели стремятся поддерживать свою деятельность на российском полуострове. Другие граждане Украины мечтают открыть свое дело в Крыму, поскольку видят инвестиционную привлекательность данного региона.

Политик подчеркнул, что власти республики гарантируют украинским бизнесменам безопасность крымских активов. Именно поэтому «процесс прихода» инвестиций из Украины на полуостров усиливается. «Украинцы начали массово вкладывать последние деньги в российский полуостров. Бизнес в Крым просачивается любыми путями, пытается зацепиться, так как понимает, что здесь можно заработать», - объяснил Константинов.

Картинки по запросу владимир константинов крым
Российская газета

Единственными, кто сворачивает свою деятельность на территории российского полуострова, являются украинские бизнесмены, близкие к киевским властям. Их мотивы вполне очевидны: они опасаются за свое положение и даже жизнь, поскольку на Украине идет преследование всех «нелояльных».

Константинов также рассказал, что на полуостров активно поступают иностранные инвестиции. Однако в силу страха западных предпринимателей перед санкциями делается это не напрямую, а через аффилированные структуры.

 В целом, политик положительно оценивает развитие свободной экономической зоны в Крыму. По его словам, на полуостров привозят целые заводы. Главной причиной этого является льготное налогообложение, способствующее развитию крупного бизнеса.

Таким образом, экономика Крыма продолжает активно развиваться, привлекая не только западных, но и украинских предпринимателей. Все это говорит о том, что России удалось создать все необходимые условия для роста инвестиционной привлекательности региона, которая была заметно утрачена в бытность нахождения полуострова в составе Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх