На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев «штурмует» Вашингтон в поисках подходов к Трампу

Киев «штурмует» Вашингтон в поисках подходов к Трампу

Киев всеми силами пытается наладить контакты с новой администрацией США, используя различные методы.

Сотрудник из аппарата конгресса США сообщил, что украинские парламентарии практически каждый день «штурмуют» американский конгресс. Такого наплыва политиков не наблюдается ни из одной страны мира. Об этом пишет Foreign Policy.

Причину ажиотажа издание видит в том, что США имеют огромное влияние на внутренние дела Украины. С приходом в Белый дом Дональда Трампа политика Вашингтона в отношении Киева остается неясной, Поэтому украинские политики мечутся в попытках извлечь выгоду из того «вакуума», который сложился на данный момент, ища поддержку в окружении президента США на всех уровнях.

Некоторые украинские политики действуют неофициально, примером может служить нардеп Артеменко, с его планом по снятию санкций с РФ.

Стремление найти контакты с Вашингтоном во многом связано с президентскими выборами, которые должны пройти на Украине в 2019 году, считает издание. Так, мимолетная встреча Юлии Тимошенко с Трампом и вице-президентом Пенсом вызвала негодование действующего украинского президента Петра Порошенко.

Официальный Киев осуждая подобные неофициальные контакты, сам усиленно ищет подход к Трампу любыми методами. Но в последнее время администрация Порошенко стала отдавать предпочтение традиционной дипломатии, однако усилия пока не принесли результата.

Ранее пресс-служба посольства Украины в Вашингтоне сообщила, что поездка Порошенко в США состоится, ориентировочно, в период с 21 по 23 февраля. Белый дом, ссылаясь на занятость президента, пока не назначил официальную дату встречи президентов США и Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх