На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Я знаю о мнении стран Балтии, проект важен для Берлина»: Меркель о «Северном потоке — 2»

Сегодня состоялась совместная пресс-конференция Ангелы Меркель с Далей Грибаускайте.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила на вопросы о строительстве газопровода «Северный поток — 2». По его словам, реализация проекта важна и значима для Германии. Соответствующее заявление немецкий политик сделала на пресс-конференции с президентом Литвы.

Меркель подчеркнула, что знает о мнении ряда Прибалтийских стран касательно проекта. Она также обозначила позицию руководства страны: проект крайне важен и значим для ФРГ. Канцлер добавила, что потребность в газе в Германии будет постепенно расти, в свете чего дополнительные мощности обязательно понадобятся.

Помимо этого, Меркель отметила необходимость того, чтобы Украина продолжила оставаться страной, через которую проходит транзит. Немецкий политик выразила надежду о завершении строительства турецкого газопровода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх