На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Автора фильма «Крым» обвинили в дискредитации Русской весны

Автора фильма «Крым» обвинили в дискредитации Русской весны

Российская писательница Диана Кади намерена подать в суд на режиссера Алексея Пиманова из-за кражи сюжета в его новом фильме «Крым», который вышел на экраны сегодня.

Об этом писательница рассказала в комментарии «ПолитНавигатору». По ее словам, Пиманов взял за основу фильма сюжет ее книги «Враг не должен видеть твоих слез», которая вышла в 2014 году.

«Сегодня с утра я посмотрела фильм и ещё больше убедилась в том, что я права, что есть совпадения, поэтому однозначно буду подавать иск. По моему мнению, Алексей Пиманов дискредитировал Русскую весну, все события, которые происходили в 2014 году. Там он показывает, что российская армия чуть ли не в полном составе оккупировала Крым. Слишком много танков, тысячи военных. Это версия украинской пропаганды. Такое впечатление, что он не только государственные деньги освоил, российские, но и отработал украинский заказ. О качестве фильма я могу судить только как обыватель — пусть люди пойдут, посмотрят его и выскажут своё мнение. Но, на мой взгляд, сцены очень затянуты и скучны. Они украли мою идею, мою книгу, но испохабили ее до неприличия», — заявила Кади.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх