На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В КПРФ не согласны с результатами выборов губернатора Приморья

В Приморье разгорается нешуточный скандал после второго тура выборов губернатора региона. С победой «единоросса» Андрея Тарасенко не согласился его соперник, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко и вся партия во главе с Зюгановым.

Ищенко и Тарасенко
Ищенко и Тарасенко

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал второй тур выборов губернатора Приморского края «криминальным беспределом» и «уголовными выборами». Кроме того, Зюганов потребовал, чтобы президент Путин вмешался в ситуацию.

«Мы требуем, чтобы президент, который является гарантом Конституции, срочно своим указом создал комиссию. В нее готовы войти депутаты всех фракций Госдумы, члены ЦИК. Потому что тот исполняющий обязанности, который там сидит (врио губернатора Тарасенко), по сути дела, проводит уголовные выборы. Мы подготовили материалы для расследования в Следственный комитет, в полицию и прокуратуру. Я переговорил со всеми силовиками, кремлевскими руководителями и Памфиловой. Они, я уверен, откликнутся», - заявил бессменный лидер КПРФ.

Зюганов потребовал от Путина вмешаться в ситуацию с выборами в Приморье
Зюганов потребовал от Путина вмешаться в ситуацию с выборами в Приморье

Ситуация с выборами в Приморском крае действительно странная, и на первый взгляд подтасовка результатов налицо. Посудите сами.

Обработав 50% протоколов, избирком выдал такие результаты: коммунист Ищенко – 52,38%, «единоросс» Тарасенко – 45,05%. Довольно-таки неплохое опережение кандидата от КПРФ налицо. Но это после обработки 50 процентов, и справедливо было бы предположить, что еще все может изменится. И после обработки 97,87% протоколов ситуация действительно поменялась, правда, для «единоросса» все было по-прежнему грустно: Ищенко – 50,37%, Тарасенко – 47,11%.

Но вдруг случилось чудо, и обработав еще около 1,3% (99,1% голосов) протоколов, лидер резко сменился: коммунист Ищенко – 48,06%, «единоросс» Тарасенко – 49,55%. Кто не верил в чудеса – утритесь!

Выборы в Приморье - грязнее не бывало?
Выборы в Приморье - грязнее не бывало?

На данный момент известно, что результаты выборов отменены на 13 участках Советского района Владивостока, то есть там, где пожарная служба проводила эвакуацию в связи с угрозой пожара. Тоже странность.

«В Советской ТИК Владивостока вообще была беспрецедентная ситуация. Когда наши товарищи контролеры сказали: давайте вводить данные (в систему ГАС Выборы) — приехали пожарники, силовые ведомства, за руки и за ноги вынули оттуда всех наблюдателей и фальсифицировали результат. Нечто похожее было в Находке и в Артеме», - заявил Зюганов.

Судя по всему, кандидатам от «Единой России» была поставлена четкая задача – выиграть выборы любыми способами, потому настолько грубая натяжка победы на откровенно слабого Тарасенко.

Друзья! Буду рад лайку и подписке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх