На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский дипломат ждет решения по летальному оружию от США в ближайшие недели

Украинский дипломат ждет решения по летальному оружию от США в ближайшие недели

Президент США Дональд Трамп одобрит выделения Украине из оборонного бюджета США 350 млн долларов на оборонное оружие, в том числе 50 млн долларов — на летальное оружие, до конца 2017 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

«50 млн долларов на летальное оружие в законе есть из 350 млн, которые предоставляются на оборонное оружие и оборудование, и подпись Президента Трампа мы ожидаем — я думаю, это будет уже в этом году», — сказал Чалый.

При этом он подтвердил, что Украина уже получает американское летальное оружие по коммерческому контракту.

«Я только могу сказать, что контракты, которые есть, — это не единственный контракт по гранатометам, они все находятся в рамках международного законодательства. Могу сказать, что не ограничивается так называемым тактическим вооружением, летальным вооружением в том числе. Америка предоставляет даже летальное оружие, но это оружие тактическое. Мы говорим сейчас об оперативно-тактическом оружии, которое уже следующий этап углубления взаимодействия и очевидно мощный сигнал России», — сказал посол.

Чалый отметил, что предоставление более мощного летального оружия зависит от решения Трампа.

Он выразил надежду, что США согласятся с аргументами Украины, что предоставление такого оружия является очень важным именно сейчас, еще до выборов президента России, назначенных на 18 марта 2018 года, как дополнительное давление на Владимира Путина.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх