На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Фиаско боевиков при прорыве: САА наносит контрудар под прикрытием ВКС

Радикальные исламисты в Хаме предприняли новую попытку пробить обороны правительственных сил Сирии, однако их встретили мощной контратакой.

Сирийская правительственная армия сумела добиться больших успехов в боях с радикальными исламистами в провинции Хама. В ходе стремительного наступления противоборствующие САА силы потеряли несколько десятков боевиков.

Как сообщает AMN, ночью радикальные исламисты предприняли отчаянную попытку пробить оборону сирийской армии в деревнях Аль-Хамамият и Аль-Мугаир, располагающихся неподалеку от большого города Керназ. Несмотря на то, что нападающие пытались взять числом и двинулись в атаку несколькими сотнями бойцов, которых прикрывала артиллерия, они не сумели прорвать даже первую линию обороны.

САА дала им достойный отпор и не сдала своих позиций, а напротив – нанесла контрудар. В ход пустили тяжелые пулеметы, ракеты и авиацию. Вместе с силами ВВС САР на подмогу пришли асы ВКС РФ.

В течение нескольких часов правительственные силы САР атаковали противника, который в результате обратился в бегство. Согласно источникам ливанского издания, нападавшие понесли большие потери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх