На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдеп разрешил: США поставят в Румынию ракетные системы на миллиард долларов

Пентагон согласовал переброску мобильных реактивных систем залпового огня в Восточную Европу.

Госдепартамент США одобрил выделение средств в размере 1,25 миллиарда долларов, на которые будет поставлено вооружение в Румынию.

Согласно имеющейся информации, американское военное ведомство направит Бухаресту мобильные реактивные системы залпового огня HIMARS в количестве 54 единиц, а также ракеты и прочее оборудование.

По мнению руководства Пентагона, переброска вооружений в Румынию никак не изменит стратегический баланс в Восточной Европе. Данное заявление было сделано с оглядкой на Россию. Москва давно выступает против наращивания американского военного присутствия в регионе, а также поставок вооружения из США.

В свою очередь в Вашингтоне заявляют, что ракетные системы предназначены для «поддержки оборонных целей НАТО» и не направлены против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх