На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США решили открыто ударить по «Северному потоку-2»

Ну, вот мы и дождались, когда Америка начнет зарываться не только упрямо, но еще открыто. США анонсировали введение санкций против компаний-участниц реализации проекта «Северный поток — 2». По факту, Соединенные Штаты объявляют торговую войну всем, кто сегодня так или иначе связан с Россией.

Что это означает? США рискнули выступить против всего мира, но это выглядит полным абсурдом, поскольку и младенцу понятно, что Америка не способна «вывезти» такой бой. Теперь под «санкционную дубинку» Штатов могут угодить и европейские страны. Очень странно выглядит тот факт, что данные угрозы прозвучали именно в то время, когда идет активное сближение России и ФРГ на фоне реализации проекта «Северный поток-2».

Американцы как будто специально подталкивают Европу развернуться к России и забыть все невзгоды, но это для США равносильно самоубийству. Потеря всех ключевых союзников неизбежно отразится на экономике страны. Если Соединенные Штаты сумеют принять поражение и откатиться по их меркам жизни в «средневековье», то государство еще, может, останется. В противном случае Америку ожидает самоликвидация, и сегодня возникает ощущение, что этот «таймер» уже не остановить. Но когда рванет?

По всей видимости, маховик противостояния мира против США будет набирать обороты очень стремительно. Еще недавно никто не мог подумать, что сегодня будет настолько острая ситуация, и каждый день может стать для Вашингтона в этой партии последним. По сути, сегодня вопрос уже стоит не «что делать без США», а «как устоять после падения Штатов». Экономическая ситуация в мире в момент обвала Америки может стать невероятно сложной, поэтому здесь будущее государств зависит от суверенитета каждой страны.

Без ответа остается только один вопрос. Почему же США настолько слепо идут по пути самоликвидации? Ведь только откровенный идиот будет в такой ситуации подливать масла в огонь. Вполне вероятно, что американцы рассчитывают на масштабную катастрофу, чтобы списать под это дело свои долги и якобы «начать жизнь с нуля». Но слишком много сомнений, что такая ставка сыграет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх