На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США приняли необдуманное решение по F-35

На днях появилась информация, что США в ближайшее время выпустит триста истребителей пятого поколения F-35. Однако, этот факт тут же подвергся критике военными аналитиками.

А причиной для этого послужило то, что все военные специалисты сходятся во мнении, что США совершает необдуманный поступок, продавая свои самолеты союзникам, ведь в F-35 выявлено почти 900 недоработок, которые влияют на эксплуатацию данных самолетов и могут привести к их крушению во время выполнения боевых задач.

США необоснованно считает данный истребитель самым лучшим в мире, однако все выявленные недостатки у этого самолета свидетельствуют об обратном. И этот, не самый удачный, самолет поступит на вооружение множества стран со всеми не устранёнными дефектами. Так, например, США оснастили этот самолет системой «стелс», которая позволяет этому самолету не быть замеченным системами ПВО противника. Однако, в мире существуют уже системы, которые без проблем смогут обнаружить американский F-35. Стоит также отметить о том факте, что данный истребитель не был испытан ни в каких учениях, и поэтому не факт, что он сможет оказать адекватное сопротивление при ведении боя с другими самолетами.

В будущем США намерено выпустить еще несколько тысяч таких самолетов (предполагается около 3500!). Однако, на устранение всех неполадок, планируется потратить около 200 млрд. долларов, что приведет к существенному повышению цены данного самолета.Уже сейчас военные эксперты называют данный самолет худшим истребителем за всю историю ВВС США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх