На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Минобороны рассказали о попытках ВВС США помешать уничтожению боевиков ИГ* в САР

В российском ведомстве отметили, что ВВС США намеренно мешают российским ВКС совершать операции по уничтожению боевиков ИГ* в САР.

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал недавнее заявление Пентагона о том, что российские ВКС якобы опасно сближаются к самолетам ВВС Соединенных Штатов в небе над Сирией, что, в свою очередь, нарушает «воздушное пространство США» восточнее Евфрата.

В военном ведомстве ответили на подобное сообщение, заявив, что американцы действуют таким образом намеренно, мешая авиации РФ совершать операции по уничтожению террористов «Исламского государства»*.

Конашенков также напомнил, что самолеты коалиции, возглавляемой Штатами, находятся в САР без приглашения официального Дамаска. Более того, было отмечено, что Сирия является суверенным государством, это означает, что американцы не могут здесь иметь собственного неба.


*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх