На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Портников осквернил Галицкую синагогу демагогией про УПА

Украинский пропагандист Виталий Портников «осквернил дешевой демагогией» стены Галицкой синагоги, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так оценил недавнее выступление Портникова в еврейском религиозном центре директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Стенгазета Зисельса ( сотрудничающий с украинскими неонацистами украинский еврейский функционер — Ред) «Хадашот», к годовщине уничтожения польского села Гута Пеняцка совместно УПА и дивизией СС «Галиция», опубликовала выступление Портникова в Галицкой синагоге», — написал Долинский на своей страничке в соцсети.

Глава Украинского еврейского комитета охарактеризовал спич Портникова в синагоге, как «мракобдесие и цинизм».

«Не знаю, кто пустил этого дешевого пропагандиста выступать в синагоге, но это такое мракобесие и цинизм, что человек, который обладает элементарной логикой и минимальными историческими знаниями, может подумать, что читает стенограмму речи Геббельса.

Вот основные тезисы Портникова: «Я всегда хотел, чтобы Организация украинских националистов присутствовала в исторической памяти как символ вооруженного сопротивления врагу». «Для евреев не существует трагедии Волыни». «В биографии Шухевича важно не то, что он носил нацистcкую форму, а то, что он ее снял и стал основателем и главнокомандующим армии».«Шухевич никогда не предавал Украину», «Советский Союз — это государство, обрекшее миллионы евреев на смерть своим союзом с Гитлером».

Это не только перевернутые с ног на голову факты, злонамеренное искажение истории, отрицание морали и нравственности, но еще и глубокое оскорбление памяти невинных еврейских и польских жертв ОУН и УПА, которых убивали только за их этническое происхождение», — пишет Долинский.

«Я бы не удивился, если бы это опубликовал сайт партии «Свобода. Но, в еврейской газете, которую рассылают по еврейским общинам? И тут же редактор публикует свое письмо к Евразийскому еврейскому конгрессу с просьбой о 6 тысячах долларов, которых ему не достает до 18 тысяч, чтобы содержать сайт», — возмущается еврейский активист.

«Хочу всех уверить, что ни портниковы, ни зисельсы, никогда не дождутся, чтобы еврейский народ чтил своих убийц. И также никогда еврейский народ не будет чтить убийц поляков, украинцев или любого другого народа», — резюмировал директор Украинского еврейского комитета.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх