На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шурыгин о «фальстарте» наступления ВСУ: могут полезть на Донбасс из безумия

Военный эксперт проанализировал возможность предновогоднего наступления ВСУ на ДНР и сделал выводы.

Руководством ДНР в очередной раз прогнозируется наступление ВСУ на их позиции. Переброшенные в район Азовского моря четыре бригады украинской армии, предположительно, могут начать свое наступление во второй половине декабря, что находит подтверждение и в сообщениях СМИ, ссылающихся на данные Минобороны Болгарии. В этом контексте примечательно мнение военного эксперта Владислава Шурыгина, которое тот высказал в интервью ФАН.

«Предварительные анонсы планируемого наступления ВСУ в Донбассе «напоминают фальстарт», - приводится источником мнение эксперта по данному поводу. При этом Шурыгин отметил, что в нынешней обстановке такая операция украинских военных не имеет смысла. Одновременно с этим им указывается на то, что на фоне ранее поступавших многочисленных аналогичных сообщений о начале наступления киевских силовиков «это будет уже настолько демонстративно, что, в общем, даже и глупо».

В данной ситуации эксперт видит резон для начала подобного наступления Киевом лишь во влиянии на предвыборную расстановку политических сил на Украине. «Я считаю, что если украинские формирования и могут полезть на республики Донбасса, то только из безумия — чтобы окончательно отменить выборы», - резюмировал ситуацию Шурыгин.

Исходя из этого, в итоге эксперт пришел к выводу о том, что в подобной ситуации «есть вероятность того, что ВСУ все-таки не решатся на атаку», и в дальнейшем развитие событий ограничится эскалацией вооруженной ситуации лишь за счет новых сообщений о возможности активизации военных действий на юго-востоке Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх