На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Небоевые потери в рядах ВСУ составили 60% от общего числа

На Украине сложилась критическая ситуация, связанная с острой нехваткой медикаментов для украинских военнослужащих. Также украинская сторона сталкивается с отсутствием коек в военных госпиталях.

Такую информацию во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе брифинга, Эдуард Басурин отметил, что в рядах ВСУ помимо неофициальных боевых потерь в результате провокаций и внутренних междоусобиц, имеют место санитарные потери, количество которых не уступают боевым, и составляют 60%:

«Растёт число военнослужащих, получивших тяжёлые увечья в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, нарушения элементарных требований безопасности при работе на технике, в состоянии алкогольного опьянения».

Басурин отмечает, что в стране, из-за того, что госпитали переполнены ранеными, складывается критическая ситуация:

«Отмечается катастрофическая нехватка медикаментов. От волонтёрских организаций, таких как «Сёстры милосердия» в социальных сетях ежедневно размещаются новые и новые сообщения о плачевном состоянии дел в мед учреждениях и просьбах финансовой помощи. В то же время официальный Киев уверяет общественность, что военнослужащие ни в чём не нуждаются».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх