На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Санкционная мясорубка США перемолет себя в конце концов

Филипп Гиральди из назвал основные принципы "Вашингтонской санкционной машины", больше схожие на действия мясорубки, ломающей судьбы государств и проживающих в них жителей. Но эта политика деструктивна не только по отношению к пострадавшим странам, и может нанести вред самим США.

Лайк и лучше, чем спасибо, ПАЛЕЦ ВВЕРХ, пожалуйста

Внешняя политика Вашингтона строится на угрозах, шантаже, санкциях и карательных мерах, применяемых к государствам, которые не преклояняются перед волей США. Возможно, что бизнес Трампа позволяет ему поверить, что санкции способны причинить кому-то такую боль, которая заставит сдаться и согласиться на все условия.
Но этот метод хорош только в сфере нью-йоркской недвижимости, а не способ добиться успеха на международной сцене, поскольку другие страны не склонны поддерживать давление на отдельных частных инвесторов и разработчиков.

Недавняя атака Китая санкциями удивляет, особенно учитывая низкие ставки, принятые при Билле Клинтоне. Пекин мгновенно ответил контрсанкциями на запретные меры в отношении компаний, работающих с российскими производителями оружия. Транзакции между Пекином и Москвой включают покупку истребителей Су-35 и комплектующих, связанных с ЗРК С-400.

Но что гораздо важнее, запрет наложен на транзакции, проходящие через американскую финансовую систему. На сегодня это самое мощное оружие США, но многие страны ищут способы обхода этой меры. Поскольку большинство международных расчетов проходит через США, Пекин не сможет покупать оружие у многих государств. Если с Китаем продолжат работать иностранные банки, они также будут наказаны.

Получается, что купив оружие у России, к правительству которой у США имеются претензии, Китай получает ограничения, которые можно считать вторичными санкциями. Эти санкции Вашингтон может продлить на неопределенный срок, поскольку нарушители, связанные с первоначальной транзакцией, умножают число потенциальных целей.

Не удивительно, что Пекин вызвал на ковер посла США и отменил ряд встреч с официальными лицами Пентагона. Таким образом Пекин продемонстрировал свое негодование и требование снять ограничения.

Согласно данным СМИ, Китай купил вооружения у "Рособоронэкспорта", основного российского экспортера, нарушив тем самым закон, принятый Конгрессом в 2017 году против России, Ирана и КНДР.

"Госдеп хочет наложить дополнительные расходы за порочную деятельность на правительство России. США будут поощрять другие страны к ограничению связей с оборонной и разведывательными службами России, наносящими вред по всему миру", - сообщила Хизер Науэрт.

Практика "порочной деятельности" стала в наши дни обвинительным актом. Плюс в том, что его можно направить против Вашингтона и его союзников на Ближнем Востоке. Ведь разве кто-то, кроме британских и французских пуделей, верит, что Вашингтон "защищает себя и партнеров посредством санкций".

Санкционная машина мелет без остановки. Россия получала санкции неоднократно, начиная с мошеннического закона Магнитского, без учета законных протестов Кремля, что вмешательство во внутренние дела других государств неприемлемы. Действия Китая, предпринимаемые сегодня, тоже вполне рациональны.

Иран, несмотря на соблюдение международных соглашений, получил новые санкции в довесок к старым. Через пять недель карать санкциями начнут всех, кто покупает иранскую нефть. Под санкциями пребывает Венесуэла. Наказать Турцию, входящую в НАТО, Вашингтон обещает за покупку российских "Триумфов". Куба, многолетний "злодей Западного полушария", получала различные эмбарго на протяжении 50 лет.

"Санкции затрудняют отношения между странами, но не приносят ожидаемых плодов. Например, Куба могла бы быть довольно успешной страной, если бы различными формами давления США не вынудили правительство держать власть под жестким контролем. Аналогичная ситуация с Северной Кореей.

Однажды США утратят власть над мировой экономикой. Все санкционированные страны объединяться в единый фронт. И когда они начнут мстить, Вашингтону будет уже не так весело", - резюмирует издание.

Получайте от нас, читайте и

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх