На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Выборы 2018: политолог рассказал, почему важно проявлять гражданскую позицию

В марте 2018 года в России пройдут выборы президента, которые определят судьбу страны на последующие шесть лет.

18 марта 2018 года в России пройдет очень важное событие для всей страны – выборы президента, которые определят судьбу государства в последующие шесть лет. Политолог Алексей Живов рассказал изданию ФАН, почему каждый совершеннолетний гражданин РФ должен прийти на это мероприятие и отдать свой голос.

Главное отличие гражданина от раба – это наличие прав выбора, за которое люди во всем мире боролись на протяжении многих веков, определять свое будущее, заявил политолог. Алексей Жижов подчеркнул, что раз в России есть такое право, значит им нужно непременно воспользоваться, ведь отказавшись от него, граждане доверяют свою жизнь и будущее людям, которым не доверяют.

«Поэтому надо идти и голосовать», - добавил политолог.

Алексей Жижов отметил, что не всегда удается изменить ситуацию к лучшему за одно лишь голосование, однако равнодушие к выборам может привести к негативной ситуации. Политолог привел в пример 1918 год, когда власть была насильно захвачена большивиками и страна погрузилась в диктаторское государство, политое кровью. Жижов подчеркнул, что если граждане не хотят повторения истории, то важно регулярно использовать свое избирательное право.

Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут в этом году 18 марта. Ранее действующий лидер страны Владимир Владимирович Путин сказал, что большое количество кандидатов в предвыборной гонке – это хорошо, так как создает в стране диалог и позволяет обсудить важные и насущные вопросы. 
 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх