На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Куда я попал?»: француз о поездке в Крым

Француз Анри поехал в Крым и пришел в полнейшее удивление. Мужчина рассказал, зачем он отправился на полуостров и почему не сделал этого раньше.

Фото из Сети
Фото из Сети

Анри рассказывает, что мечтал поехать в Крым с самого детства. Его бабушка была именно оттуда. Еще в детстве она учила его русскому языку и рассказывала, как сама любила Россию.

Бабушка Анри была родом из Смоленской области. Но у них с дедом была дача в Крыму и по состоянию здоровья они много времени проводили на полуострове. Всю их жизнь перечеркнула гражданская война.

Родные Анри были ярыми сторонниками царского режима. Поэтому понимали, что долго в России и м не прожить. Поэтому приняли решение – весной 1919 года отбыли во Францию на корабле.

Во Франции они продали часть картин и других ценностей, купили себе небольшой домик в Пьермонте, где и прожили всю жизнь. Оба начитанные и знавшие французский с детства, они довольно хорошо влились в жизнь во Франции. Но так навсегда чувствовали там себя изгоями.

Вернуться в Россию не было сначала возможности, а потом смысла: жизнь во Франции устоялась и снова менять место жительства не хотелось. Тем более они знали – во время Второй мировой их дом в Крыму был разрушен.

Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

Анри рассказал, что поехал в Крым посмотреть на то место, где жила его родня. Но долго не мог этого сделать – развивал собственный бизнес.

Наконец он решил – или сейчас, или никогда. Собрал вещи и полетел в Крым. Полуостров встретил его солнечно и ласково. Француз заявил, что как будто попал в рай.

«Сначала я думал – куда я попал? Разве так может быть? Я знаю, вам покажется странным, ведь я из Франции, а там лавандовые поля и все такое. Но это для меня обыденность, а красота Крыма – в новинку».

Анри говорит, что от бабушкиного дома действительно ничего не осталось. В него попала бомба. Но говорит, что местные жители помнят хозяев усадьбы и удивлены, что их родственник решил отправиться в Россию и посмотреть на родовое гнездо.

Француз говорит, что обязательно еще не раз приедет в Россию. Тем более, что за короткое время поездки он даже успел обзавестись там друзьями.

Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новых статей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх