На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Легендарные перехватчики МиГ-25ПД потягались с израильскими F-16 в Сирии

СМИ сообщают, что сирийские военные применили советские МиГ-25ПД во время отражения налетов авиации Израиля.

Военнослужащие сирийской армии во время отражения налетов авиации Израиля применили советские перехватчики МиГ-25ПД. Такую информацию передает издание «Вестник Мордовии», ссылаясь на эксперта Юрия Лямина.

По имеющейся информации, данные воздушные судна должны базироваться на авиабазе «Тьяс», близ которой авиация Израиля нанесла удар по позиции, откуда, предположительно, велось управлением иранским дроном.

Лямин отмечает, что несколько лет назад авиапарк легендарных самолетов насчитывал около 40 единиц, в число которых входило 30 перехватчиков. Советские МиГи также известны как «Летучие лисицы. Несмотря на солидный срок эксплуатации, «Лисицы» могут доставить неприятности современным ВВС Израиля.

Стоит сказать, что на этой неделе сирийские ПВО подбили израильские самолеты, которые наносили удары по военным объектам в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх