На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Арена боевых действий - Идлиб: крайне печальные последствия для боевиков

Исламисты в сирийской провинции Идлиб начинают крупномасштабные междоусобные боевые действия.

Сирийская арабская армия (САА) продолжает вытеснять боевиков со всей страны в северные ее регионы. В итоге провинция Идлиб постепенно превратилась в центр концентрации боевиков и террористов разного рода группировок. В данном контексте примечательно, что последние победы САА стали причиной того, что на северо-востоке сирийской земли начали часто отмечаться вооруженные столкновения между многочисленными исламистами.

Так, согласно сообщению арабского информационного портала Farsnews, сирийская провинция Идлиб превращается в арену боевых действий, где разномастные противники официального Дамаска начинают уничтожать друг друга. По данным источника, за последние недели на подконтрольных исламистам землям этой провинции лишь убитыми насчитано около 140 боевиков, из которых порядка 15 исламистов прибыли в Сирию из иностранных государств.

Примечательно, что среди жертв борьбы местных джихадистов оказались не только члены радикальных вооруженных формирований, но и террористических организаций, которые открыто выясняют отношения между друг другом при помощи оружия. Так источником отмечается, что недавно в Идлибе была совершена очередная атака группы неизвестных бойцов, которые уничтожили высокопоставленного главаря террористов саудовского происхождения. При этом арабское издание обращает внимание на то, что подобные атаки неизвестных бойцов в последнее время становятся все более регулярным явлением. Данное обстоятельство стало причиной тому, что местные джихадисты начали обвинять правительственные войска в подобных атаках неустановленных бойцов на главарей исламистов, однако Дамаск до сих пор продолжает отрицать свою причастность к подобным вооруженным акциям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх