На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевая машина семейства LAV 6.0: объединение БРМ и комплекса ПВО

Канадские военные получили новую колесную боевую машину с V-образным корпусом и силовой установкой Caterpillar C9.

Канадская компания General Dynamics Land Systems Canada (GDLS-C) разработала и представила публике новую колесную боевую машину семейства LAV 6.0 Reconnaissance. Это оружие было впервые продемонстрировано в рамках выставки CANSEC 2018, прошедшей в конце мая текущего года.

В соответствии с планом канадского военного ведомства, LAV 6.0 Reconnaissance  начнут поставляться армии уже в начале 2020-х годов.

Данная машина имеет V-образный корпус и силовую установку Caterpillar C9 мощностью в 450 лошадиных сил. Вооружается она пушкой М242 калибра 25-миллиметров. 

Она может выполнять функции боевой разведывательной машины (БРМ), поскольку имеет расширенный набор датчиков наблюдения и разведки. В их число входит оптикоэлектронная и инфракрасная станция, радар, лазерный дальнометр, а также целеуказатель на рангоуте, который может быть удлинен до пяти метров в движении и до десяти – на месте.

 Данные со всех датчиков отображаются на станции оператора, оснащенной парой сенсорных дисплеев. Благодаря этому, командир и наводчик имеют возможность оперативно получать все соответствующие данные. Машина оснащена литиевыми батареями, заряда которых хватит для бесперебойной работы всего оборудования на протяжении восьми часов. Таким образом, LAV 6.0 может применяться и как часть системы ПВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх