На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обнародованы причины громкого решения Эрдогана по Крыму на Генассамблее ООН

Картинки по запросу Реджеп Тайип Эрдоган

Выступая на Генеральной ассамблее ООН, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что будет полностью поддерживать Петра Порошенко в вопросе возвращения Крыма в состав Украины. Он также добавил, что примирение с Россией никак не отразится на позиции Турции в данном вопросе. Корреспонденты iReactor спросили российского политолога и политконсультанта Олега Матвейчева чего пытается добиться Эрдоган, ведя эту двойную игру.

«Он обречен на то чтобы вести двойную игру потому что Турция — это с одной стороны крупнейшая держава Ближневосточного региона, это держава, которая в тоже самое время поддерживает отношения с Россией и экономически очень сильно интегрирована на Запад, несмотря на все санкции, которые в свое время к ней применялись. Поэтому Эрдоган сидит в любом случае на трех стульях и раздает все возможные авансы. Ему приходится дипломатически лавировать между первым, вторым, третьим, пятым и десятым. Кроме того, нужно еще помнить, что у него самого еще существует проблема курдов, которые тоже рассчитывают на независимость и прочие вещи, которые должны быть в случае признания им Крыма. Это будет означать, что он тогда де-юре согласен с тем, что и в самой Турции регионы могут объявлять о своей независимости. Поэтому ждать от него, что он может всячески поддерживать Крым сейчас у нас нет никаких оснований. А то, что он делает публичные заявления это лишний раз характеризует его как ненадежного партнера» 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх