На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина совершила прорыв в медицине

Ну, наконец-то это свершилось, и Украина добилась хоть какой-то «перемоги». Украинская медицина совершила настоящий прорыв в будущее. Только по традиции опустилась прямиком в кромешное мракобесие.

Не зря всё-таки Порошенко госпожу Супрун из США выписал. Американка навела в здешней системе здравоохранения полный порядок, уничтожив его практически полностью, и теперь наводит последний лоск, преподнося украинцам замечательные подарки, в виде уже упомянутого прорыва. Последний такой сюрприз не лезет ни в какие ворота, поэтому, наверное, его и утвердили так быстро в парламенте.

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект №7117, поддерживающий создание телемедицины и ввод медицинской реформы в селе. И первое и второе – лишь новые этапы геноцида украинцев, но лечение по Скайп, естественно, выбивается среди других подобных инициатив запредельным новаторством (для Украины то) и таким же маразмом.

Реализации данного пункта медицинской реформы предусматривает создание фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий и мобильных медицинских кабинетов в каждом населённом пункте. Что самое интересное, работать в этих «заведениях» будут по большей части частные врачи с неподъёмным для села ценником. Привлекать таких врачей в сёла власти намереваются предоставлением служебных квартир, автомобилей и льготных пакетов.

О зарплате, естественно, речь не идёт, так же, как и о снабжении достаточным запасом дешёвых лекарств. Зато врачам обещают оборудованные рабочие места с доступом в интернет (а это уже ко второй части Марлезонского балета). Заранее мертворождённая инициатива на первых порах заворачивается в дешёвую глянцевую обёртку. Власть заранее сняла с себя ответственность за обеспечение таких «медицинских закоулков» рабочими руками, поэтому, по сути, открывает заранее пустые медпункты. Зато из бюджета на это развлечение выпилили аж 4 миллиарда гривен.

Дальше больше. Даже в таких фантастических условиях пациент имеет право только на бесплатную первичную медицину. В интерпретации реформаторов – это поверхностный осмотр, который делать будут теперь и в режиме онлайн. Врач будет принимать пациентов по Скайпу, ставить диагноз и тут же выписывать лекарства. Оплата услуг также, скорее всего, будет производиться в виде электронных переводов. Ну, разве не огромный скачок в будущее, особенно для села??? Вишенкой на торте станет отмена обязательных вызовов врачей на дом (в том числе и скорой). Теперь врач сначала по Скайпу определит, насколько пациент нуждается в его помощи и уж после опроса и «осмотра» будет принимать решение о необходимости выезда на дом.

О телемедицине в Верховной Раде говорили давно, но многие депутаты до победного конца не верили в такое «чудо». Но 280 человек проголосовало за, и проект был учреждён. На Украину вернулись времена, когда телевизионные целители просили приложить больной орган к экрану. Мракобесие, маразм и идиотия – вот вся суть законопроекта 7117, не говоря уже о массовых смертях в украинских сёлах.      

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх