На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рада лишила неприкосновенности экс-соратника Черновецкого, а Луценко анонсировал «проблемы» у самого экс-мэра Киева

Рада лишила неприкосновенности экс-соратника Черновецкого, а Луценко анонсировал «проблемы» у самого экс-мэра Киева

Верховная Рада Украины сняла депутатскую неприкосновенность с представителя группы «Воля народа», экс-секретаря Киевсовета и ближайшего соратника бывшего мэра столицы Леонида Черновецкого Олеся Довгого.

«За» проголосовал 251 народный депутат, сообщает кореспондент «ПолитНавигатора».

Регламентный комитет Рады рассмотрел представление ГПУ против Довгого 4 июля. Нардепа подозревают в том, что он был причастен к «продавливанию» вопроса выделения земель кооперативам на заказнике «Жуков остров» в 2007 г. Однако регламентный комитет посчитал недостаточно обоснованным представление генпрокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности.

Сам же генпрокурор сегодня анонсировал «проблемы» и для экс-мэра Киева. По словам Луценко, ГПУ готовит подозрение Леониду Черновецкому. Генпрокурор отметил, что предлагал Олесю Довгому «не под протокол» дать показания против бывшего шефа, однако парламентарий отказался от сотрудничества. По словам Луценко, Черновецкий будет привлечен к уголовной ответственности и без показаний Довгого.

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», нынешняя власть подходит к вопросу борьбы с коррупционерами крайне избирательно. Так, сегодня большинство в Раде провалило снятие неприкосновенности с нардепа от «Народного фронта» Евгения Дейдея, которого обвиняют в незаконном обогащении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх