На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ответ Сатановского США: если попробуете стрелять по нашим ВКС - не обижайтесь

Востоковед предостерег американских военных от их неоднозначных телодвижений в отношении ВКС РФ в Сирии.

В рамках очередной радиопрограммы «От двух до пяти» ее ведущий и известный российский востоковед Евгений Сатановский на «Вести ФМ» рассказал о том, чего в итоге могут добиться своей антиправительственной деятельностью в Сирии американские военные. Так, эксперт отметил, что военная группировка США, обосновавшаяся «на стыке границ Иордании и Ирака, и Сирии» в районе Ат-Танфа, – это с их стороны «наглость великая».

При этом он обратил внимание на то, что американские военные там не занимаются борьбой с терроризмом, а фактически устроили на своей военной базе «лагерь для подготовки террористов». Те, в свою очередь, стремятся попасть в центральные регионы страны, где на их пути встают ВКС РФ, громящие джихадистов.

Примечательно, что, по словам Сатановского, американцы на это реагирую крайне экспрессивно и пытаются запугать РФ. «Вы что, готовы воевать с Соединенными Штатами Америки?! Мы будем сбивать ваши самолеты!». «А мы – ваши!», - проиллюстрировал положение дел между военными силами США и РФ в Сирии эксперт .

В ходе своих размышлений о сложившейся в САР сложной военной ситуации Сатановский решил выступить с предостережением для американского военного руководства: «Да, если вы попробуете палить по нашим самолетам - ребят, не обижайтесь тогда!», - заявил он и обратил внимание на то, что РФ уже достаточно окрепла для самостоятельного решения столь серьезных региональных проблем, как в Сирии.


Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на военную тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com.

С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх