На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики ИГИЛ* за месяц потеряли почти 6 тыс. кв. км территории в Сирии

Контролируемые боевиками ИГИЛ* территории за месяц сократились почти на 6 тысяч квадратных километров.

Глава оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что контролируемые боевиками террористической группировки «Исламское государство»* территории в САР за прошедший месяц сократились почти на 6 тысяч квадратных километров. Об этом сообщает ФАН.

По его словам, за этот период также было ликвидированы группы террористов ИГ*. Он подчеркнул, что за месяц в Сирии произошли «коренные изменения».

«В результате активных действий войск САР территория, контролируемая группировкой ИГ, сократилась на 5 841 квадратный километр», - сказал Рудской.

Он также добавил, что от боевиков террористических организаций были освобождены 142 населенных пункта САР.

Напомним, ранее стало известно, что правительственные силы смогли продвинуться к юго-востоку от провинции Дейр-эз-Зор и войти в населенный пункт Меядин.


 *Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх