На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Испытания российской военной техники в Арктике: первые видеокадры суровой действительности

Испытания российской военной техники в Арктике: первые видеокадры суровой действительности

Первый канал опубликовал первое видео испытаний новой российской военной техники в условиях Арктики.

Новую военную технику проверяют на прочность, а военных на выносливость в очень суровых арктических условиях: где дует ветер до 30 метров в секунду и температура воздуха опускается до -70 °С.

Именно по такому маршруту — от чукотского поселка Тикси до острова Котельный, а потом по прибрежной зоне моря Лаптевых вернуться обратно, где ветер сбивает с ног и замерзает техника, специалисты министерства обороны России решили протестировать возможности новой снегоболотоходной техники.

Испытания пройдут двухзвенные гусеничные транспортеры, транспортные средства на шинах сверхнизкого давления, снегоходы.

Военные, управляющие новой техникой в суровых условиях, снабжены специальным снаряжением, соответствующим климату местности, продовольствием, так как по маршруту следования техники нет населенных пунктов и ремонтных баз.

Читайте такж: «В США оценили достоинства ракетного комплекса С-500 “Прометей”»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх