На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Мы и так сделали огромную работу! Еще и зарплаты вам платить? Денег нет!" - Медведев

Фото со свободной лицензией, взято из Google
Фото со свободной лицензией, взято из Google

Чем больше новостей читаю, тем больше удивляюсь. Ладно еще все эти мировые происшествия, это что-то глобальное, далекое. Но когда читаешь высказывания нашего премьер-министра, который является главой правительства, то иногда становится просто страшно.

Вот недавно он сказал, что в России нет денег для того, чтобы платить гражданам заплаты и упрекнул самих россиян в том, что они не ценят ту работу, которую проделало правительство.

Так в чем же заключается эта работа, если теперь нечем платить народу зарплаты? Что ценить то?

Четыре гоа назад мы как-то нашли эти пятьдесят миллиардов долларов, чтобы провести зимнюю Олимпиаду в Сочи.

В этом году нашлись деньги на чемпионат мира по футболу. Я уверен, что при еще каком-либо событии деньги опять найдутся. А вот на зарплату людям денег нет! Что-то тут не так, вам не кажется?

Мы должны ценить работу, которую проделало правительство... Согласен. Можно ценить. Когда дома есть что кушать и есть что одеться.

Что более необходимо рядовому россиянину: пропитание или смотреть по телевизору, как двадцать два миллионера гоняют надутый мяч по стадиону, построенному на его деньги?

Фото со свободной лицензией, взято из Google
Фото со свободной лицензией, взято из Google

За что быть благодарным? За то, что большинство граждан вынуждены выживать на нищенские зарплаты, довольствуясь десятью тысячами рублей в месяц? И это при том, что цены буквально на все растут как грибы.

Сколько недовольства и возмущения по этому поводу было перед выборами, сколько обещаний со стороны чиновников было сделано...

И вот выборы прошли. И Медведев сделал ключевое заявление: "Денег на зарплаты нет!"

А откуда им появиться, если они уже давным авно распределены. В их распределении есть много разных строк: коррупция, гуманитарная помощь другим государствам, зарплаты депутатам, спонсирование олигархов... А вот строки с названием "зарплаты россиянам" нет.

Не хватит денег на новый закон? Америка ввела новые санкции? Так проблема тут же будет решена: появится новый налог и россияне покроют все недостатки с лихвой.

А сама фраза: "Нет денег, но вы будьте благодарны..." Разве можно такое народу говорить?

Давайте посмотрим на мнение Медведева относительно россиян:

"Как я считаю, то в России основной проблемой является бедность. Она ярко выражена из-за того, что оплата труда является на данный момент недостаточно высокой. Мы в курсе об этой проблеме.
Но не ждите повышений зарплат, потому то на это денег сейчас нет. А мы итак сделали многое, нас грех винить.
Что мы сейчас делаем в этом направлении? Повышаем МРОТ. После этого забудем об этом вопросе.
Через несколько лет власть поменяется и может быть что-то изменится. Может быть новые депутаты найдут решение. Но у нас денег нет."

Возникает вопрос: а заем ждать несколько лет? Если власть неспособна справиться с проблемами и перекладывает их на своих преемников, то зачем тогда она работает?

Странно это все и непонятно.

А вы как считаете?

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал, впереди много важного и интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх