На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Работники крупнейшей в Европе урановой шахты пикетировали Гройсмана под флагами Ляшко

Работники крупнейшей в Европе урановой шахты пикетировали Гройсмана под флагами Ляшко

Под стенами Кабмина Украины протестовали работники крупнейшей в Европе Ингульской урановой шахты. Люди требовали от власти разблокировать работу шахты, остановившейся три месяца назад из-за отсутствия разрешения на добычу.

Об этом сообщает портал «Информатор», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Акция проходила под флагами Украины и «Радикальной партии» Олега Ляшко, которая лоббирует запуск шахты.

«Три месяца самая большая урановая шахта в Европе не работает из-за того, что комиссия не выдает специальное разрешение. Людям нечем кормить семьи, государство недополучает сотни миллионов гривен в бюджет. Шахта на грани уничтожения, а чиновники рассказывают о приказах, согласованиях, положениях и постановлениях. Где такое видано, чтобы государство само уничтожало свои самые прибыльные предприятия», — заявил депутат Верховной Рады от партии Ляшко и бывший боевик «Азова» Дмитрий Линько.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх