На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Во всем виновата декларация: украинский нардеп объяснил причину внезапного обогащения

Украинский политик, который недавно внезапно разбогател, нашел, что сказать СМИ в свое оправдание.

С появлением на Украине новой политической элиты, которая пришла к власти на волне событий Майдана, в стране так и не наступило долгожданного падения уровня коррупции. Однако иногда даже нардепам приходится отвечать на неудобные вопросы о резком росте своих активов за время их пребывания у власти.

Одна такая интересная история была описана в материале портала FaceNews, в интервью которому украинский нардеп Сергей Хлань решил пояснить причину своего внезапного обогащения. Примечательно, что, по его словам, обстоятельство оказалось весьма банальным, и во всем оказалась виновата сама декларация о доходах, а точнее ее форма.

«В бумажных декларациях не было графы: наличные средства. Там декларировалось только то состояние, которые есть на депозитных счетах», - заявил Хлань, а затем пояснил, что на тот момент у него не было средств на депозитных счетах и все деньги хранились в обналиченном виде. Однако в новой электронной форме декларации уже появилась соответствующая графа. Это обстоятельство и послужило причиной резкого обогащения нардепа, нынешнее состояние которого внезапно увеличилось в 300 раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх