На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Подъем судостроения Крыма: суда завода «Море» нарасхват и в этом проблема

Крымские судостроители пытаются компенсировать потерю своих производственных мощностей.

После того, как жители Крымского полуострова решили выйти из состава Украины и вернуться к своим историческим корням в РФ, промышленность нового российского периода буквально возрождается. Не стал исключением и местный судостроительный завод «Море», чья продукция стала пользоваться неожиданно высоким спросом.

Так, недавно руководство крымского завода подписало контракт по созданию сразу десяти современных рыболовных траулеров для «Черноморской рыбодобывающей компании». Примечательно, что это не единственный крупный заказ, который помогает новому российскому судостроительному предприятию восстановиться после продолжительного пребывания в украинском забвении.

У «Моря» есть еще потенциал для наращивания своего портфеля заказов. Известно, что в рамках развития рыболовной отрасли в бассейнах Черного и Азовских морей предусмотрено создание 18 подобных рыболовных судов, общая стоимость контрактов который достигает 63 млрд рублей.

Примечательно, что столь большой и неожиданный спрос на продукцию «Моря» породил на данном предприятии и ряд проблем. Завод за время низкой загруженности в украинский период своего существования растерял часть своего производственного потенциала, и на данный момент предпринимает меры по расширению своих возможностей для того, чтобы справиться с огромной  загрузкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх