На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко опроверг собственный догмат о «российском агрессоре»

Украинские власти пока так и не рискнули силой разблокировать сообщение с неподконтрольными территориями, пишет «Российская газета».

Издание напоминает, что 16 февраля появился указ президента Порошенко, вводящий в действие постановление украинского Совбеза, в котором предписывается МВД и СБУ «принять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка в районе проведения антитеррористической операции».

«По состоянию на утро воскресенья ни одно задание президента не было выполнено: блокирующие отбили попытки сместить их, и даже установили новые блокпосты. Укрепление происходило во время пребывания Порошенко в Мюнхене на международной конференции по безопасности, где о блокаде и энергетическом кризисе ему настойчиво напоминали все высокопоставленные собеседники.

Сам Порошенко сделал все, чтобы его не заподозрили в злом умысле: издал угрожающий указ и обвинил блокирующих в помехах «дипломатическому возвращению территорий» во время выступления, посвященного годовщине гибели «Небесной сотни». Он даже вспомнил о донбасских шахтерах, которые, по мнению Порошенко, потеряв из-за блокады работу, обязательно возьмутся за оружие, чем опроверг собственный догмат о «российском агрессоре» на Донбассе», — подчеркивает издание.

Ранее ОБСЕ сообщила, что не обнаружила на Донбассе российских войск, о которых твердит Киев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх