На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Израиле объяснили срабатывание сирен на границе с сектором Газа

Информации о пострадавших и материальном ущербе на данный момент нет.

Военное ведомство Израиля предоставило информацию о причинах срабатывания системы тревожной сигнализации, которая находится в населенных пунктах на границе с сектором Газа, сообщает «РИА Новости».

Так, представители военных структур информировали СМИ, что сирены сработали из-за огнестрельного огня, который велся с территории палестинского анклава. Сообщается, что стрельба велась из тяжелого пулеметного орудия по направлению израильских населенных пунктов.

 «После сообщений о сиренах в городе Сдероте и в региональном совете Шаар ха-Негев был выявлен случай пулеметного огня из сектора Газа в направлении Израиля» - отметили представители военного ведомства.

Ранее в Израиле уже срабатывали системы тревожной сигнализации. Так, сирены оповещают местных жителей о ракетных ударах, которые ведутся с территории Палестины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх