На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Турция готова к ответным мерам в случае введения санкций США

США ввели против Турции санкции из-за операции против курдов. Очень странный факт, ведь американцы фактически дали добро на нее. По всей видимости, давление Вашингтона на Анкару обусловлено внутриполитическими проблемами Трампа. На него давят демократы, во многом из-за «ошибочного» удара Турции по позициям США в Сирии.

Похоже, что президента Соединенных Штатов буквально вынудили ввести санкции против Турецкой Республики. Иначе демократы с него не слезут. Правда, после пакета ограничений Анкара обещала ответить. И это явно не будет способствовать потеплению отношений сторон.

Сомневаться в том, что Турция ответит, уже не приходится. Анкара зашла слишком далеко, и пути назад фактически нет. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил, что уже рассматриваются варианты ответа. Турки давно мечтают свести счеты с курдами, поэтому не отступятся. Плюс к этому можно добавить покупку российского ЗРК С-400. Ряд стран Европы и Канада на фоне операции остановили поставки оружия в Турцию. И последний факт снова подталкивает Анкару к более глубокому военному сотрудничеству с Москвой.

Сегодня полмира пытается добиться прекращения турецкой операции против курдов в Сирии. Это определенно показатель нежелания мириться с новыми правилами игры на Ближнем Востоке. Запад до последнего считал, что без его согласия никто не ступит шагу. Очевидно, эти времена безвозвратно уходят в прошлое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх