На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вашингтон хочет, чтобы Россия прошла проверку Украиной

Для Соединенных Штатов Украина имеет первостепенное значение, если речь идет о нормализации российско-американских отношений.

Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил посол США в России Джон Хантсман. По его словам, в течение двух недель может состояться четвертый раунд переговоров между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером.

«Продвижение вперед по Украине было бы очень хорошим результатом для нас, — сказал дипломат. Этот вопрос волнует не только Америку, за этим следит вся Европа. Некоторые европейские страны, прежде всего Германия и Франция, активно участвуют в урегулировании этого вопроса в рамках так называемого «нормандского процесса». Но если говорить именно о США, то для нас Украина имеет первостепенное значение, если мы хотим добиться улучшения отношений с Россией. И я стараюсь донести это до своих друзей в российском правительстве».

Посол утверждает, что старается как можно более откровенно говорить со своими российским друзьями, чтобы «добиться прогресса».

«Украина — это действительно ключевой вопрос. Любой шаг к восстановлению нормальных отношений между США и Россией будет проходить проверку Украиной, а именно прогрессом, достигнутым на пути реализации минских соглашений. Посмотрим, куда приведут эти обсуждения, но для меня и моей страны это важный элемент, ключевой для восстановления двусторонних отношений», — заявил Хантсман.

При этом он сказал, что не хочет обсуждать вопрос поставок Украине американского летального оружия, сказав, что это очень чувствительный вопрос.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх