На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Спасти культурные памятники Пальмиры не удастся

Спасти культурные памятники Пальмиры не удастся

Спасти культурные памятники Пальмиры не удастся. Сирийская армия продвигается слишком медленно, а тем временем боевики ИГИЛ продолжают планомерно уничтожать памятники культуры. Часть из уже не вернуть. Разрушен древний Тетрапилон, часть Римского театра, где выступал симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.
Глава ЮНЕСКО Ирина Боковая назвала уничтожение памятников культуры в Пальмире военным преступлением, огромной потерей для всего человечества.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, расценивает действия боевиков в Пальмире как варварство, несовместимое с идеологией современного мира.
А сирийская армия, тем временем, пытается установить контроль над газоносными и нефтеносными полями Джахар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх