На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мэтисс: оборонные начинания Европы не должны создавать конкуренцию НАТО

Глава американского Пентагона во время переговоров с французским коллегой заявил о недопустимости конкуренции с Альянсом.

Глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис заявил, что оборонные инициативы Европы не должны создавать конкуренцию НАТО. Такими словами он поделился во время встречи со своим французским коллегой Флорансом Парли.

«Министр обороны (США. — RT) подчеркнул, что сильная Европа — это лучший партнёр в области безопасности, однако оборонные инициативы ЕС должны дополнять, а не конкурировать с НАТО», — говорится в заявлении пресс-службы Пентагона.

Во время встречи министры также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сирийский кризис, ситуацию в Ираке, а также ракетную программу Тегерана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх